«  Ноябрь 2006  »

с кем из у4астников форума вам приятней общацца???

Главная страница » 2006 » Ноябрь » 16 » Интересное из устава нашей школы.
Интересное из устава нашей школы.
Пункты из устава школы.

4.16. Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 недели, во 2 - 11 (12)-х классов - не менее 34 недель. Начало учебной недели в Школе совпадает с началом календарной недели. Продолжительность учебной недели в Школе составляет 5 дней. Учебная неделя дополняется шестым развивающим учебным днем. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.

5.4. Обучающиеся в Школе имеют право на:
ж) уважение человеческого достоинства, на свободу совести и информации, на свободное выражение собственных взглядов и убеждений.

5.5Школе запрещается привлекать обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, без их согласия и согласия родителей (законных представителей).

5.9. Обучающиеся обязаны:
а) соблюдать устав Школы;
б) добросовестно учиться;
в) бережно относиться к имуществу Школы;
г) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Школы;
д) выполнять требования работников Школы по соблюдению правил внутреннего распорядка.
Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся и педагогических работников.
Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

5.12. Для работников Школы работодателем является это учреждение.
На педагогическую работу принимаются лица, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям тарифно-квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденную документами об образовании.

9.2. Изменения и дополнения в Устав вступают в силу после регистрации их в установленном законом порядке. (За 1 день официальный устав школы изменить не могут-авт)

Просмотров: 1131 | Добавил: ЧапаеВ | Рейтинг: 4.6 |